Консультации / Отоларингология

Затруднено дыхание ощущение отека в горле чиханье и частые боли в горле

Здравствуйте, меня зовут Евгения, будьте добры, подскажите что делать. У меня достаточно долгое время не проходит ощущение затрудненного дыхания, першения, кажется, как будто в пищеводе где-то воспалено, чихаю и часто боль и тяжесть в горле.. Пропадает голос, тяжело разговаривать. Много раз была у отолориноголога, выписывают полоскания, но никаких результатов... Так как я работаю педагогом, Я думала связки, пошла к фониатору, но там сказали всё нормально, потом я думала из-за щитовидной железы(т. К. Есть проблемы) но врач сказала с этим не связано, потом отолоронголог сказал проверить желудок, потому что может быть из-за ГЭРБ такие симптомы, я сделала ФГС пролечила желудок, на какое-то время всё ушло, но снова появилось. Что делать уже не знаю, у меня ощущение, что это аллергия, потому что часто чихаю и после этого нос закладывает.... Подскажите пожалуйста, прошу ??я так устала..
Вы, Евгения, смешали в одну кучу все проблемы - носа, глотки, гортани и пищевода. В жизни так не бывает! Поскольку облегчение после полосканий глотки не наступает, при осмотре полости носа и гортани специалисты проблем не находят, а наблюдается, пусть и временное, облегчение при лечении ГЭРБ, напрашивается вывод, что Вам серьёзно нужно лечить патологию ЖКТ. Помочь Вам может грамотный гастроэнтеролог.