Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Спустя 130 дней после нпа с вич инф можно исключить инфекцию? Рисков не было, приема цитостатиков и антиретровир препаратов не было. Ифа 4 at ag отр.
Здравствуйте! Вероятнее всего можно.
Спасибо. Еще, подскажите, пожалуйста. На гепатиты b,c ифа, пцр 4 мес отр. Можно закрыть вопрос? И сиф ифа, rpr отр.
Доктор, спасибо. Вы написали вероятнее всего. А когда на 100% можно исключить вич. Были ли в вашей практике случаи сероконверсии после 3 мес. Ифа 4 способен выявить за 4 мес вич 2. Заранее спасибо.
Срок тестирования по ИФА до 6 мес, в редких случаях до года. Учитывая использование ПЦР можно пренебречь остатком.
Т.е. если сдать пцр спустя 5 мес можно исключить инфекцию? Риска больше не было, профилактики не было.Спасибо.
Здравствуйте. После нпа была на 8 день профилактика сифилиса. Один укол цефтриаксона. И курс свечей с метранидазолом. Это могло повлиять на период окна сифилиса?Нужно перездать анализ. Ифа и рпр спустя 4 мес отрицательно.
Спасибо за ответы. Пцр спустя 5 мес отрицательно. Ставить точку? Или пересдать в 6 мес.