Консультации / Аллергология и иммунология

Жжение под кожей рук появление красных подкожных высыпаний

Здравствуйте, с недавнего времени меня стали беспокоить такие симптомы, как жжение под кожей рук, которое распространяется по всей длине, кожу как будто печёт, далее под кожей появляются мелкие красные пятнышки, которые в последствии исчезают.Симтомы очень неприятные, носят волнообразный характер и сопровождаются чувством подташнивания и внутреннего страха, который не связан с эмоциями, он сам нахлынывает, как будто волной.Была у разных специалистов, узи брюшной полости, аномальный врождённый загиб желочного пузыря, врач сказала все в пределах нормы и ничего по узи такого нет, все в порядке, фгдс (поверхностный гастрит и эрозивный бульбит)врач сказал лечение не требуется.По гинекологии узи эндометрит и синехии (прохожу лечение лонгидазой, лидазой с электрофорезом, галавит).Как то был повышен уровень непрямого билирубина 32 мкмоль/л, при повторной пересдаче 18.4 мкмоль/л, аст, и алт норма.Была у инфекциониста, назначил фосфоглив, 2к* 2 р в день месяц, полисорб 3 раза в день 7 дней, Цетрин на ночь 7 дней, аскорутин 3 р в день 1 мес.После принятия недельного курса стало лучше исчезло жжение и высыпания, голова стала более ясной не было и чувства страха и тревоги.После того как курс сорбента и цетрина был закончен, симптомы вернулись снова.Подскажите, что это может быть?Очень мешает жить полноценно.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно это проявление крапивницы. Необходима очная консультация дерматолога и аллерголога.
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ.Алексей Александрович, а разве при крапивнице возможны ощущения жжения под кожей на протяжении всего дня и ночью приступообразно?Сейчас начала принимать кларитин, немного легче, но симптоматика остаётся.Сегодня очень горели руки, появилось такое красное высыпание, так же на животе, в местах где делают электрофорез с лидазой, но там ещё и чешется.
К вопросу приложено фото
Проявления крапивницы могут довольно сильно варьироваться. Подробнее уточнить диагноз можно только после очного осмотра.