Консультации / Онкология

Олигоденроглиома WHO Grade 2 головного мозга

добрый день! вопрос заключается в следующем: нам врач химиотерапевт(на приеме были не по месту жительства) прописал тактику лечения бевацизумап/Ломустин по схеме. по приезду по месту жительства на консилиуме предложили другую схему лечения иронотекан+бевацизумап. я не химиотерапевт но посмотрев цены на препараты складывается впечатление, что на нас хотят сэкономить. как сказал нам врач что разницы никакой нет. я готова приобрести препарат которого нет в клинике, но врач отказывается вписывать его в тактику лечения и говорит вы его принимайте но я писать не буду что вы его принимали. Это как так? объясните пожалуйста почему нельзя придерживаться определенной тактики лечения если она лучше? или она не лучше? может конечно я не понимаю объясните мне пожалуйста.
Здравствуйте. Вы дали мне мало информации, чтобы ответить на вопрос полностью корректно. Но если мы говорим о том, что лучевая терапия, операция, темодал и PCV уже были ранее, то, действительно, нет данных, что ломустин более эффективен, чем иринотекан в данном случае. И цена тут ни о чем не говорит. Они идут на равных в рекомендациях по лечению.