анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!у моего сыночка в боковых желучках присутствует жидкость,но наш ведущий невролог сказал что не видет повода для беспокойства ,сказала к году все пройдёт ,и я не углядела своего карапуза который упал с дивана приблизительно см 40 ,поплакал немного ,а после вёл себя как обычно ,хочу у Вас узнать не повлияет ли падение на нашу головочку?нам 9 месяцев
Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
Добрый день, для душевного спокойствия и учитывая что для маленького ребенка 40 см потенциально значимая высота рекомендую выполнить повторное УЗИ исследование головного мозга сегодня или завтра и показать ребенка детскому неврологу - остеопату. Как Ваш малыш спит? С уважением, врач-невролог-мануальный терапевт сети ЦМРТ Кабизулов Владислав Сергеевич