Были в караоке,микрофоны так себе,пришлось прижимать к губам,чем можно заразитться таким путем. В этот день мы быи первыми и единственными,кто пользовался микрофоном ( если это имеет значение)
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно герпесвирусами.
анонимно
Спасибо за ответ, а Туберкулез,бытовой сифилис?
Александров Павел Андреевич
Сомнительно.
анонимно
Александр,извините,что пытаю,но ведь вирусы герпеса вроде до 12 часов во внешней среде живут? Микрофоном до нас пользовались только накануне...
Александров Павел Андреевич
Риск это теоретическое понятие, в целом такой путь заражения маловероятен.