Консультации / Кардиология

Тахикардия и небиволол

Добрый вечер, мне 24 года. У меня тахикардия, очень редко (Раз в 1-2 месяца) но пульс бывает 100-110 и если я нахожусь не дома, то появляется паника, успокоится помогает подышать или попить в общем отвлечься. Днем он обычно 70-90, под ночь 60-70. Врач прописал пить небиволол начиная с 1/2, а потом перейти к 1т в день. Начитавшись интернета и побочек небиволола, я хотел бы спросить пару вопросов. 1. Вот начну я пить с 1/2, когда мне переходить к 1т. в день? Через неделю или больше? 2. Сколько мне пить небиволол? 3. Как его отменять? Насколько я знаю сразу нельзя, если можно опишите подробно 4. В Аптеке нашел только небиволол с3, стоит поискать и купить обычный или этот аналог тоже подходит? Спрашиваю здесь т.к к врачу попасть почти нереально. з.ы заметил ещё, что после очень плотной еды пульс повышается
Здравствуйте! Не очень понимаю необходимость небиволола, да и вообще лечения в данном случае.
Я постараюсь объяснить все с самого начала. Года таки 4 назад, у меня появилось странное ощущение дерганья в груди, и в это время я находился в парикмахерской, стало страшно и я словил панику, начал чувствовать как сердце бьется и т.д. Вроде успокоился, и все этого больше не было где-то полгода, потом опять началось, сходил к врачу, сделали экг, анализы, и флюорографию. Сказали, все нормально, единственное, что могу сказать, что как только я захожу к врачу или сижу в ожидании, я начинаю боятся и соотвественно мой пульс возрастает, не знаю почему у меня такая реакция на все это. И вот после всех анализов, и слов врача "Все у вас нормально, только бросайте курить" у меня год не было никаких симптомов, и вот тут они опять начались. Я опять пошел к врачу, мне сказали. что у меня тахикардия, сделали экг, я как только лёг я сразу начал боятся и пульс был чуть ли не 130. Пришел домой и все нормально, и врач сказал мне пить небиволол. И опять же, я вот замечаю, что после очень плотной еды, пульс повышается. Рост у меня 186-189, вес 75-77кг. Просто вот когда мне все это врачи сказали, и я поехал к кардиологу, в такси опять начался приступ паники, и прям захотелось выйти из машины и постоять подышать, но открыв окно и подышав холодным воздухом все прошло.
Тогда в данном случае стоит лечить панические атаки, а не тахикардию.