Консультации / Маммология

Образование МЖ на УЗИ

Дзинтар Васильевич, здравствуйте! У меня около 2-3 лет бывает тянущая глубокая боль в правой груди примерно каждые 3 месяца на протяжении недели. Наблюдаюсь у онколога. Делала УЗИ МЖ 22.02.2018 - нашли кисту 0,3*0,65 см в правой МЖ (фото кисты к УЗИ есть). Сделала через год УЗИ МЖ 22.02.2019 - киста в правой МЖ почти не изменилась - 0,4*0,61 см. Но появилась киста в левой МЖ - 0,3*0,3 см и "что-то" под знаком ? 0,9*0,6 см. Есть фото к УЗИ, но какие образования есть на фото я не поняла. Вы я думаю, сможете определить что изображено. Как я увидела на мониторе образование под знаком ? похоже на л/у или какой-то пузырь, края вроде четкие и цвет светло серый, ее еле видно. Врач УЗИ сказал что ничего страшного, нужно просто наблюдать, л/у в норме, но один л/у под левой подмышкой воспален, но я болею в данный момент 2 дня назад держалась температура на протяжении 3-4 дней до 39,4 C. Также 8-ка зуб воспален, удалять нужно. Подскажите, пожалуйста, насколько опасны кисты в обеих МЖ и насколько может быть опасно образование под знаком ? ??? Наследственность насколько я знаю не отягощена. Заключения УЗИ прикрепляю. Заранее спасибо Вам!)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кисты никакой опасности не несут, тем более столь невзрачных размеров, хотя динамическому наблюдению подлежат. Что касается знака вопроса - "?" - то образование обозначено в заключении как жировая долька. Жировая долька - это часть нормальной анатомической структуры молочной железы, но ультрасоногографист почему-то в ней засомневался. Снять знак вопроса поможет повторное УЗИ либо УЗИ у другого специалиста.
Дзинтар Васильевич, здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Была у своего онколога-маммолога, доктор сказала, что сильно страшного ничего нет. УЗИ МЖ через год.