Консультации / Аллергология и иммунология

Нужен ли мне иммунолог

Алексей Александрович, добрый день! Скажите пожалуйста на сколько мне необходимо посетить иммунолога? https://health.mail.ru/consultation/2626350/ тут дана рекомендация. Моя проблема: врач на мрт пазух носа написал кистозные образования.Второй врач в лор отделении написал кситозный гайморит.Насморка нет,нос не дышит просто +постназальный затёк и красное горло.Или мрт не информативно и нужно делать КТ? От будостера особенно на холоде распирания в носу,боли в челюсти, 15 дней брызгал и отменил. 5 месяцев уже длиться после перенесенной простуды с температурой 38-39 4 дня. Посев из носа делали ничего нет, Был ВЭБ пцр крови 100 и IGg 20 но спустя месяц пцр крови не определен,Igg 20. igm в норме,пцр слюны отрицательно. ECP выше нормы. Анализы крови прикрепил+мрт Заболел я в октябре, на 15ый день пил циклоферон.Можно ли по анализам крови определить что у меня имунодефицит ,прикрепил имунограмму тоже.Имунограмма 19 октября во время болезни без температуры. Анализ крови оак+др показатели сделан на днях
К вопросу приложено фото
Добрый день. Результаты иммунограммы отражают текущий инфекционный процесс (на момент сдачи анализов) , признаков иммунодефицита ни по анализам, ни по клинической картине у вас нет.
Алексей Александрович, скажите пожалуйста , значит такие препараты как Изопринозин,Ликопид мне не нужны? Проблемы с пазухами сохраняются 5мес Есть ли смысл сдавать Интерфероновый статус?
Интерфероновый статус сдавать не нужно. По поводу необходимого лечения проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.