Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Из шва после мастопексии сочится жидкость

Здравствуйте.Почти месяц назад мне делали подтяжку груди.Вчера пластыри в месте стыков швов отвалились и пошла какая-то оранжевая жидкость.Сегодня там образовалась не большая дырочка,из неё постоянно что-то капает,если надавливаю на неё из неё что-то выходит,похоже на гной,но не пахнет и температуры нет,что это может быть?Оперировалась я в России,а живу в др.стране.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спасибо за фотографии. На фотографии виден воспалительный участок. И отделяемая похоже не только на серозное, но и возможно на гнойное. Поэтому рекомендую антибиотикатерапию. Желательно обратиться врачу. Местно антибиотик - можно левымиколь использовать. И обрабатывать рану 3% раствором перекиси водорода и 10% раствором бетадина. ‼️Повторюсь ещё один раз чтобы не было осложний, обратитесь пожалуйста на смотр к хирургу. Желательно пластическому. Так как у экстренных и общих хирургов иная тактика. С уважением, Виктория Сергеевна.
Консультация пластического хирурга на тему «Из шва после мастопексии сочится жидкость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11