Консультации / Кардиология

Добрый день Гипертония или нет

Добрый день! Мне 43 года , неделю назад по состоянию моему стало можно сказать плохо . Кружилась голова,такое ощущение что падаю в обморок. Измерили давление на работе 147/95 пульс 90 Выпила таблетку каптоприл Давление снизилось до 125/90/90пульс Но теперь давление стабильно держится 140/95/95 есть легкое головокружение . До этого момента давление было 120/80 Сдала анализы на щитовидку так как раньше стояла на учете. ТТГ3,87мкМе Т4 свободный 0,75нг/дл У меня какой то страх что это гепертония и на всегда. Как быть дальше . Какие принять меры.? Какие препараты принять?
Для того, чтобы не промахнуться с диагнозом, можно выполнить СМАД на чистом фоне (без лекарств).