Консультации / Урология

Кокки в бакпосеве секрета простаты у мужа нужно ли жене делать бакпосев

Здравствуйте! У супруга обнаружили в бакпосеве секрета простаты corynebacterium glucuronolyticum 10*7 и enterococcus faecalis 10*6. Уролог прописал ему курс лечения. Я периодически (1-2 раза в год) болею циститами, последний раз был 4 месяца назад. За неделю до того, как супруг сдал анализы, я сдавала анализ на скрытые инфекции, обычный мазок, мочу и кровь. Все анализы в норме, в скрытых инфекциях обнаружили герпес. Нужно ли мне сдавать бакпосев, и если да, то какой именно? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Учитывая что у Вас бывают циститы - посев мочи обязателен. Посев на флору влагалища также сдать необходимо. Если практикуете оральный секс - то также посев с ротоглотки.