Консультации / Отоларингология

Бурая слизь стекающая по задней стенке горла

Пять месяцев мучала слизь.Была у двух ЛОРов - д/з фарингит.На горло и нос я не жаловалась.Сказали,мол сосуд лопается.Когда слизь пошла с запахом я поехала в Киев, в ЛОРинст. - КТ - одонтогенный гайморит,кистогранулема верхней 7-ки.Оперировалась в обл.ЧЛХ.Зуб удалили,кистогранулема на корне была целая.Перфорации не было.Слизь продолжала течь.Сделали гайморотомию через лунку .Цефтриаксон 7 дней ,10 дней линкомицина,10 дней траумеля.Туалет носа и рта.Кончились лекарства и у слизи появился запах неприятный,гнилостный.Да,в больнице в д/з добавили остеомелит верхней челюсти.Все под наркозом.16 дней в больнице и 10 уже дома.Чо мне делать с этой слизью?Может в другой клинике эндоскопию пройти или узи?Что можете посоветовать? УЗИ вн.органов,зонд глотала там порядок.Сейчас капаю нос протарголом.Заложеность легкая только утром в горизонтальном положении и то не всегда
Возможно, хирургам через лунку не удалось санировать всю верхнечелюстную пазуху. В этом случае, к сожалению, предстоит классическая гайморотомия.