Консультации / Проктология

Кровь из ануса

Здравствуйте. Мне 38 лет. В начале года у меня была трещина в заднем проходе (обострилась после 2 лет). Запорами я не страдаю. У меня сидячая работа + думаю перенервничала когда заболел младший сын. И думаю как результат эта трещинка обострилась после 2х лет. Применяла облепиховое масло, т.к. только оно меня спасло в первый раз. В скором времени все прошло. Но спустя пару недель стала замечать, что при испражнении из ануса стала появляться кровь. При этом ни боли, ни дискомфорта нет. Бумагой я не пользуюсь, т.к. всегда подмываюсь. В остальное время крови нет. Кровь чуть темнее алой. Бывает так что просто газы - поднатужилась и опять кровь капает в унитаз. Как вы думаете, из-за чего это может быть? Боюсь идти к врачам. Спасибо.
Здравствуйте! Нет никакого смысла гадать, когда можно точно узнать диагноз. Набирайтесь мужества и на очный осмотр к проктологу.