Консультации / Кардиология

Скачет давление в течении дня от 120 70 до 180 80

Здравствуйте! У бабушки часто в течении дня скачет давление, понижаем капотеном и энапом эффекта хватает на пару часов и заново, чревато ли это последствиями? просьба, подскажите, пожалуйста, какие риски? с какого врача и анализов начать, к сожалению, разочарованы компетентностью местных врачей. спасибо!
Чревато. Риски всех заболеваний, ассоциированных с гипертонией. С терапевта или врача общей практики.