Консультации / Отоларингология

Самолечение от танзилита.

Здравствуйте! Ребенку 2 года.В мае в садик пошел и тут же болеть начал.В начале кашель мокрый был с температурой.Лечились сиропами от кашля(геделикс,) и анафероном.Потом прошло,опять в сад пошли и опять заболели.И опять температура и опять кашель с насморком.Сопли аж густые такие ,то желтые то зеленые.Кашель был уже сухой.Пили уже амоциклав и кашель долго не проходил ,пить начали гербион от сухого кашля.Вроде помогло,Опять сад,опять заболели.Температура ,насморк и еще на глазах гной.Я уже устала лечить его.Фельдшер посмотрел и сказал что тонзилит,рекомендовал мазать горло люголем и все.А температура 4 дня не спадает.Температуру сбиваем,Сегодня купили цефазолин и решили колоть .Правильно ли мы начали лечиться ,и не связаны ли предыдущие заболевания между собой
Вообще-то в подобных случаях детей лучше показывать педиатру, нежели фельдшеру. Но учитывая, что ребенок болеет столь часто, цефазолин вместе со смазыванием раствором Люголя может быть и оправдан. А на будущее вам будет необходимо исключить хорническую вирусную инфекцию (как раз из-за подобных инфекций дети в таком возрасте и болеют столь часто). Для этого необходимо будет сдать анализы крови на антитела к вирусам Эпштейна-Бар и цитомегаловирусу. И уже с результатами этих анализов идти к врачу-педиатру - тогда доктор будет знать, как вас лечить