Консультации / Расстройства сна

Плохо засыпаю

день добрый Нужен ваш совет у меня очень капризный сон, и корректирую я его самым неадекватным и доступным способом - выпиваю некоторое количество алкоголя, и засыпаю очень хорошо режим расшатан, и например если я встал в 5 утра, в 23 часа в сторону кровати даже не смотрю и вообще даже не вспомню, когда последний раз вечером я бы ХОТЕЛ спать и валился с ног Итого: засыпаю безобразно, встаю в муках) это не норма, думаю попытки пообщаться о проблеме сна " с врачом" закончились пожеланием пахать на вас надо вот и получается - не хочешь спать - выпей есть ли препараты или некоторые техники чтобы вернуть нормальное и желанное засыпание?
Добрый день. Регулярный прием алкоголя даже в "лечебных" целях -- это верный путь к алкоголизму. Необходима консультация сомнолога очно и комплексное обследование для выявления причин бессонницы и установления точного диагноза. В случаях неорганической бессонницы (при отсутствии хронических соматических заболеваний, которые могут значительно нарушать сон) реализуется программа когнитивно-поведенческой терапии https://buzunov.ru/bessonnitsa-lechenie/ . За 6 недель под контролем лечащего врача пациент обучается правильным привычкам, которые помогают ему восстановить сон естественным образом, без снотворных.