Консультации / Педиатрия

Что такое происходит с ребенком

Ей уже почти 12 лет. Мы не можем понять что с ней такое происходит. Постоянно устает даже после сна и постоянно болит голова. Так же ее мучает низкое давление и кружится голова один раз ее на уроке в школе начало трясти по ее словам. Так же она изредка начинает очень тяжело и громко дышать без чихов и заложенного носа. Ещё не понятно почему но она не стого не сиго начинает плакать. Пожалуйста помогите нам мы не знаем что делать! Может это из за нехватки сахара в организме.
Здравствуйте. Ребенок вступил в период полового созревания, поэтому развилась вегето-сосудистая дистония (ВСД). И приступы чувства "нехватки воздуха" с тяжелым дыханием характерны для этого. Рекомендовано соблюдение режима дня, хорошо высыпаться, гулять на свежем воздухе не менее 2 часов в день, больше отдыхать, пропить курс витаминов. Рекомендованы занятия физкультурой и подвижными видами спорта, плавание. Кроме этого нужно обратиться к неврологу, обследовать ребенка - дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, возможно пропить курс мексидола в течение 1 месяца. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Что такое происходит с ребенком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.