Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в тазобедренном суставе

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Прошу откликнуться на мою проблему.!!!(((.Мне 29 лет.Кормящая,ребенку 8 месяцев.Проблема заключается в том,что меня около 3-х месяцев назад стали беспокоить хруст в тазобедренном суставе справа,особенно по ночам при переворачивании с одного бока на другой и вставании из положения лежа серия похрустываний,потом присоединилась боль в паховой складке,при пальпации особо не болит.Сейчас боль при долгой ходьбе,но не всегда,поднятии тяжестей или ребенка.Боли будто жжет или жалит в паху,болят мышцы бедра при ощупывании.На консультации у ортопеда исключили коксартроз.Делала рентген.снимок,тазобедренные суставы без особенностей,есть левосторонний сколиоз.Какие рекомендации вы можете дать?
Здравствуйте! Чаще всего причина симптомов, подобных вашим, это грыжа межпозвоночного диска на уровне поясничного отдела позвоночника. Подобными проблемами занимается невролог. Перед визитом к неврологу рекомендую вам выполнить магнитно-резонансную томографию поясничного отдела позвоночника с захватом тазобедренных суставов. МРТ т/бедренных суставов нужно для исключения начальной стадии асептического некроза головки бедренной кости ( на рентгенограмме не проявляется). После получения результатов МРТ обратитесь к неврологу. Будьте здоровы!