Консультации / Кардиология

расшифровка ЭКГ

Здравствуйте,Елена Титовна!Меня зовут Елена.Мне 31.Во время медосмотра,на ЭКГ выявили диффузное нарушение процессов реполяризации отриц.зубец Т в V2 V4 на изолинии в V5-V6 1 отвед.В последнее время появилась аритмия,чаще в покое перед сном и самостоятельно проходящая.Боли нет.Мой вес-87 кг. при росте 165.Скажите пожалуйста как расшифровывается эта ЭКГ и насколько это опасно?Спасибо.
Здравствуйте, Елена. Пока ничего специфического на вашей ЭКГ не выявлено, но поскольку у Вас есть какие-то жалобы, возможно, нужно сходить на прием к кардиологу и провести дообследование: сдать анализы, сделать узи сердца, поставить Холтер-ЭКГ. С искренним уважением, Грачев А.В.