Результаты холтера и кардиофизические нагрузки
анонимно, мужчина, 35 лет
Беспокоят приступы сердцебиения, "слышу как бьется сердце". Не опасно ли заниматься при данных результатах холтеровского мониторирования физическими нагрузками по типу кардиотренировок и силовыми физ нагрузками? Узи сердца - норма, гормоны щитовидки норма, вэм - коронарный резерв сохранен, толерантность к нагрузке высокая, реакция на физ нагрузку по гипертоническому типу.

К вопросу приложено фото
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не опасно.
анонимно
Спасибо большое, а данная патология требует медикаментозной коррекции?
Родионов Антон Владимирович
Это не патология. Лечить её не надо.