Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за МРТ

Добрейшего дня, друзья! Мою 7-летнюю дочь после лечения от бронхопневмании положили с женой в больницу. Причина: пошатывания при ходьбе, лёгкая дезориентация. Скорее всего, детский организм просто устал от трёх недель антибиотиков разных групп. Так вот, в больнице для постановки точного диагноза потребовалось МРТ головного мозга ребёнка. Аппарата в стенах медучреждения не оказалось, но... врачи договорились о срочном обследовании в частной клинике. И привезли, и увезли обратно в палату. Только вот платить за саму услугу - чуть больше трёх тысяч рублей - пришлось самостоятельно... Такие говорят тут порядки. Скажите, пожалуйста, законны ли действия светил медицины и как вернуть потраченные средства?
Добрый день! Деньги вернуть нельзя.Возможен только налоговый вычет.Если у вас есть сомнения в законности и обоснованности действий врачей обратитесь с жалобой в "Росздравнадзор".(http://www.roszdravnadzor.ru/). Удачи вам и крепкого здоровья!