Консультации / Отоларингология

Какие симптомы у болезни Меньера

Муж (51 год) мучается несколько лет шумом в ушах , внезапным головокружением, "убегает" зрение, иногда бывает рвота. Наблюдается у лора, динамики улучшения нет. Один раз в году лежит в стационаре. Пьет бетасерк . Был у сурдолога, у разных лоров. Не могут поставить диагноз, предположительно ставят болезнь Меньера. Что нужно обследовать, как проявляется этот диагноз, есть ли средства улучшающие качество жизни пациента. Может быть это и вовсе дело не в ухе, а в сосудах шеи. Работа на машине, сидячая.
Обратитесь к отоневрологу, который проведет необходимые исследования для выявления болезни Меньера.