Здравствуйте !соему ребёнку 5,5 месяцев !16февраля с утра поднялась 37,5 не сбивала температура сама то поднималась то подала но была до 38. 17 числа утром было 37,8 я дала лекарство весь день было то 37,5 то она сбивалась сама ,но на ночь я лекарство дала !18го числа температура утром так же 37,8 в обед поднялась 38,3 дала лекарство в 12 ночи она опять была сбили ,19го числа поднималась 38 каждые 6 часов !сегодня так же 38 поднималась уже два раза в 9уьра и в 16!два раза вызывала врача на дом говорят горло красновато ,я орошаю мирамистинрм ,пою ромашкой ,три раза в день горло хлорфилиптом обрабатываю сегодня ужи пять дней лечения !польивовирусные не давала так как на грудном вскармливпоиии!до этого мы с мужем отболели очень сильно но у нас высокая была температура 4дня и кашель с насморком сильным !сегодня сдали анализы крови лейкоциты 16,6 соэ15 все остальное в норме !что это может быть ?сегодня врач назначил антибиотик Флемоксин салютаб,но просто не знаю что лечим!может ли это как то быть связано с зубками ,у нас слюни ручьём с 2х месяцев руки во рту постоянно ,губу нижнюю засасывает постоянно !как быть что делать ?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! В таком возрасте на фоне прорезывания зубов у деток ослабевает иммунная система, тем более, что ваш ребеночек был с вами в близком контакте, на тот момент, когда вы с супругом болели. Желательно все таки начать противовирусное лечение, можно интерфероном с витаминами Е и С в свечах, дозировка для вашего возраста 150ТЕ 2 раза в сутки, тем более, что температура держится уже 5 суток. Можете комбинировать противовирусное лечение с антибиотиками, если врач видит в них необходимость. До начала приема аб сдайте общий анализ мочи. Выздоравливайте!