Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токоскароз

Добрый день! В конце декабря появилась сыпь на руках. Сдала ИФА на гельминты, был выявлен титр к тососкарам 1:200. Пропила Альбендазол по 1 таблетке 5 дней, капельницы дексаметазон. Сыпь Ушла. Сейчас повторно сдала анализы титр 1:400. Это токсакороз? Живу в москве, в питер приехать не могу, а так бы записалась на консультацию очно. Консультируете ли вы в Москве?Что делать?Возможно посоветуете куда обратиться в москве? Анализы не могу прикрепить они в формате пдф. Здесь он не поддерживается.
Здравствуйте! Нет, титр недиагностический. Сдайте полный клин ан крови, АЛТ, кал на паразитов, уточнить сдавали ли ИФА на других гельминтов.
Добрый день! АЛТ 30, АСТ 28, полный клин анализ крови превышен только средн об эритроцитов-99.90. СОЭ 2. Превышен блирубин непрямой 15.40. По ИФА Anti IG A M G к лямблиям не обнаружено, опситорхосам не обнаружено, трихинеле не обнаружено эхинококу не обнаружено, аскаридам не обнаружено, хеликобактер 1.5, токсокплазма 5.5, токсокара обнаружено титр 1:400. В конце декабря был титр 1:200. Высыпания ну руках -появляются маленькие красные пятна, потом становятся похожи на кольцевидную эритему и исчезают в течении суток. После недельного приема Энтеросгеля высыпания прекратились. Возможно это носительство токсокары? Что можете порекомендовать, как избавиться от титра токсокары?
Нет. токсокароза нет, возможно были аскариды в кишечнике, которые давно погибли. Более ничего не требуется.