Консультации / Неврология

Ухудшение состояния ребенка

Здравствуйте, невролог выписал нам Пантогам по 1 ложке два раза в день перед едой.После нескольких дней приема у 4,5- месячного ребенка наблюдается ухудшение дневного сна, максимум около 30 минут при длительных и изнурительных укачиваний и жуткие истерики и крики при укладывания на ночь, а так же появились срыгивания обильные.Раньше такого у ребенка не наблюдалось.Как быть с приемом препарата?
Здравствуйте. 1. Пантогам принимают после еды (посмотрите инструкцию). 2. Дозу препарата в начале приема титруют (постепенно увеличивают). 3. Последнюю дозу дают перед ночным сном за 4 часа.