Консультации / Отоларингология

Рецедив аденоидов

Здравствуйте . ПРОШУ ПОМОЩИ ,.Дело в том что когда моему сыну было 8 лет мы удалили аденоиды 2 степени под местным анастезией и подрезали гланды , так как он часто болел , после операции пришло облегчение , он не храпел , дышал тихо во сне , ел мороженое и вроде бы не так часто болел , но болел опять сопли и ларингитами . Теперь ему 13 лет , я давно замечала что у него опять храп и заложенность носа ,подумала может ,что то аллергическое и отдала кота ., я не хотела верить что может быть рецедив . , НО вчера сходили к лору на прием он посмотрел через эндоскоп и сказал , что у него рецедив и опять удалять , но сейчас говорит что у него 3 степнь и разрастание этой ткани , Я незнаю что и делать боюсь . ,что вдруг и эта операция не поможет ,что и как мне делать к кому обратиться?
Добрый день! Удалять аденоиды в Вашем случае обязательно и провести курс консервативной терапии хронического аденоидита.
Добрый вечер , а что за курс , мне об этом не сказали , сказали то что операцию можно провести с колькос. ,и под корень удалить всю эту ткать и больше она не побеспокоит, .Так ли это?
Нет, одним хирургическим лечением не обойтись. Нужен курс противоотечной и противовоспалительной терапии в после операционном периоде для профилактики рецидива.