Консультации / Лекарственные препараты

Какая доза аспирина является нормальной для противовоспалительного действия

нигде в интернете нет информации. Есть только информация о разжижении крови в дозировке 80-100мг. Меня интересует исключительно противовоспалительное действие. Какой шанс проблем желудка при принимании аспирина в защищенной оболочке через день? Главной проблемой является спорт. во время спорта очень воспаляется комбалавидная мыщца. болит так, что ходить не могу. уже 2 недели пью аспирин 250мг очень помогает- нет воспаления . т. к. в день не принимания таблеток нет болей.
Добрый день! Раздражающее действие на желудок, если вы принимаете аспирин в кишечнорастворимой оболочке, значительно снижается, но все равно есть. Плюс ко всему снижается вязкость крови, а это может привести к различного рода кровотечениям. Рекомендую перейти на другие противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен (нурофен), мелоксикам, диклофенак. Противовоспалительный эффект у них выражен сильнее, на сворачиваемость крови они такого выраженного действия не оказывают. Правда раздражающее действие на желудок все же остается , но этим "грешат" абсолютно все препараты этой группы. Поэтому длительный прием (более двух недель) не рекомендуется, или требуется контроль врача.