Консультации / Аллергология и иммунология

Дерматит неизвестный

Уребенка с августа месяца стали появляться вот такие пятна на теле.Сначпда появляется красно-бордовое пятно,затем разрастается до размеров копеечной монетки,по краям кровянистое,внутри светлое.затем эти пятна исчезают.Высыпали сначала руки,потом на ногах,местами на спине.Они не чешутся.ОАМ и ОАК в норме,ифа и кал на паразитов отрицательный.Противоаллергическая терапия (зиртек+адсорб паста,а затем фриал +полисорб) результатов не дала.Дерматолог заподозрил васкулит.Какие анализы нужно сдать,чтобы подтвердить или опровергнуть результат и васкулит ли это? В анамненезе есть атопический дерматит (3 года назад),у двоюродного брата геморрагический васкулит,отец и бабушка аллергики
К вопросу приложено фото
К счастью это не васкулит и на АД не похоже а вот на ВПЧ и ГВИ обследовать ребенка надо