Консультации / Неврология

Долго болит спина Сделал рентген доктор сказал искривление позвоночника Хочу узнать ваше мнение

Может ли быть эта грыжа?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Именно на этом снимке искривление если и есть, то совсем небольшое. Но так как позвоночник на снимке не по центру, возникает ощущение бОльшего искривления. Для полноценного обследования принято делать две проекции, прямую и боковую. Здесь только прямая проекция. Если снимок делали лёжа, некоторые варианты искривления не будут отражены.
Вот боковая проекция
К вопросу приложено фото
Межпозвонковые диски снижены. Вам необходимы занятия лечебной гимнастикой для спины. Грыжи смотрят на МРТ, если у человека есть признаки грыжи. Подозрения на грыжу возникают, если боль в пояснице отдаёт в ноги.