Консультации / Кардиология

Мониторинг экг

здравстуйте! В общем у меня с августа начался какой -то ужас с самочувствием. Вообще с начала лета бывало какое-то недомогания , скачки давления, тахикардия. Спать плохо стала стало потряхивать. После купания в водоеме если вода прохладная было плохо давление скакало и пульс и трясло. Но прям сильный ужас начался в августе. Была на дне рождении, выпивала там алкоголь естественно, потом как то стало не по себе уже не хотелось пить и я попила чая и поела что -то и пошла прилечь , мне резко стало очень плохо затрясло, затошнило я пошла в туалет и сердце начало биться так сильно как птица в клетке я очень напугалась мне я кроме сердца ничего не ощущала мне так плохо было , вызвали скорую они сняли экг, там только синусовая тахикардия дали таблетку под язык и уехали . С того дня я ни разу не чувствовала себя хорошо. Через два дня после этого я заболела ангиной, очень долго не могла избавиться от температуры и очень долго лечила горло около месяца была на антибиотиках. Температура до сих пор не прошла держится 37.2. И кроме температуры ещё куча неприятных страшных симптомов : тахикардия ( вообще не могу что то делать, тяжело даже ходить иногда) , чувство нехватки воздуха , синеют губы , одышка , давит и болит в груди , между рёбрами, ком в груди и в горле , тяжелая голова , иногда головные боли . Иногда приступы начинаются начинает трясти на ровном месте. Голова кружится. Фокуса нет в глазах. В общем не могу нормально жить, постоянно плохо постоянно жмёт сердце при любом малейшем волнении. Лежу дома все это время , боюсь надолго одна остаться. Сердце очень беспокоит . Узи сердца в норме, прошла ещё мониторинг экг , посмотрите пожалуйста что можете по нему сказать . Требуется ли лечение со стороны кардиологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечения со стороны кардиологии не требуется, во всяком случае, по представленным исследованиям. Посетите терапевта, сдайте общий анализ крови и ТТГ.
Мария Евгеньевна) спасибо за ответ. добрый день ещё раз, щитовидка тоже в порядке, все анализы гормоны в норме. То что на холтере зафиксирован пароксизм суправентикулярной тахикардии, может быть из за моего невроза? Является ли это нарушение ритма жизнеугрожающим?
Нет, это нарушение ритма не является жизнеугрожающим. Тахикардия может быть психогенной.