Консультации / Кардиология

Мониторинг экг

здравстуйте! В общем у меня с августа начался какой -то ужас с самочувствием. Вообще с начала лета бывало какое-то недомогания , скачки давления, тахикардия. Спать плохо стала стало потряхивать. После купания в водоеме если вода прохладная было плохо давление скакало и пульс и трясло. Но прям сильный ужас начался в августе. Была на дне рождении, выпивала там алкоголь естественно, потом как то стало не по себе уже не хотелось пить и я попила чая и поела что -то и пошла прилечь , мне резко стало очень плохо затрясло, затошнило я пошла в туалет и сердце начало биться так сильно как птица в клетке я очень напугалась мне я кроме сердца ничего не ощущала мне так плохо было , вызвали скорую они сняли экг, там только синусовая тахикардия дали таблетку под язык и уехали . С того дня я ни разу не чувствовала себя хорошо. Через два дня после этого я заболела ангиной, очень долго не могла избавиться от температуры и очень долго лечила горло около месяца была на антибиотиках. Температура до сих пор не прошла держится 37.2. И кроме температуры ещё куча неприятных страшных симптомов : тахикардия ( вообще не могу что то делать, тяжело даже ходить иногда) , чувство нехватки воздуха , синеют губы , одышка , давит и болит в груди , между рёбрами, ком в груди и в горле , тяжелая голова , иногда головные боли . Иногда приступы начинаются начинает трясти на ровном месте. Голова кружится. Фокуса нет в глазах. В общем не могу нормально жить, постоянно плохо постоянно жмёт сердце при любом малейшем волнении. Лежу дома все это время , боюсь надолго одна остаться. Сердце очень беспокоит . Узи сердца в норме, прошла ещё мониторинг экг , посмотрите пожалуйста что можете по нему сказать . Требуется ли лечение со стороны кардиологии?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечения со стороны кардиологии не требуется, во всяком случае, по представленным исследованиям. Посетите терапевта, сдайте общий анализ крови и ТТГ.
Мария Евгеньевна) спасибо за ответ. добрый день ещё раз, щитовидка тоже в порядке, все анализы гормоны в норме. То что на холтере зафиксирован пароксизм суправентикулярной тахикардии, может быть из за моего невроза? Является ли это нарушение ритма жизнеугрожающим?
Нет, это нарушение ритма не является жизнеугрожающим. Тахикардия может быть психогенной.
Консультация врача кардиолога на тему «Мониторинг экг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).