Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице у новорожденной

На 20 день у ребенка появилось на лице несколько прыщиков.Спустя два дня Прыщиков стало больше.Педиатр сказал что похоже на аллергию.Ребенок на смешанном вскармливании.Но в основном на грудном молоке.Мама ребенка соблюдает диету Посоветуйте что нам предпринять.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это на самом деле похоже на акне новорожденных-- это такая особенность кожи, ее реакция на гормональные перестройки. Что кушает мама? какую смесь даете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день.Спасибо за ответ.Мама ребенка держит диету, ничего аллергенного не ест но правда пьет коровье молоко с чаем.От этого лактация улучшается . И докармливают смесью Симилак.
Здравствуйте! Я бы не сказала, что молоко стимулирует лактацию. Теплый чай вызывает прилив молочка, а не коровье молоко. Можете смело его исключить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся