Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или энтеровирус

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев. Две недели назад начался сильный насморк, я сначала подумала что это связано с прорезыванием зубов. Через два дня слизь стала зеленого цвета, мы обратились к лору. Врач сказала что это синусит и назначила антибиотик амоксицилин. Пять дней пропили, сопли прошли, но на следующий день поднялась температура 37 и держалась она два дня, ребёнок был вялый. А ещё через день появилась сыпь, красные пятнышки, сначала на лице и шее, к вечеру на животе, а на утро обсыпало все тело полностью, даже ладошки и стопы. На лице вообще одно сплошное красное лицо. К вечеру пятна начали сливаться на животе. Вызвала врача, сказал что это энтеровирусная инфекция и назначил свечи виферон и супрастин. Помогите разобраться, очень переживаю! Просто температуры то у нас нет и в целом ребёнок чувствует себя хорошо, но сыпь страшная!!! Пятна красные, не шершавые, в ротовой полости чисто, горло не красное!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если у вас есть сомнения в диагнозе - сдайте анализы на определение энтеровирусной инфекции (ПЦР определение РНК в кале). Я не могу ставить диагноз не видя ребенка.