Консультации / Педиатрия

Помогите с диагнозом волчанка

Здравствуйте, уже больше полугода не могут поставить диагноз дочке. 8 июля проснулась с температурой 39. Вены на стопах как то стали видны очень ярко и в форме сеточки. Сильные боли в стопах и икрах ног. Слегка припухло и покраснело в болезненных местах( фотографии приложила ) 9 июля госпитализировали в многопрофильную в Самарканде. Там поставили диагноз Узелковый периартерит. 10 дней пролечились. Боли прошли. 16 июля температура поднялась 39,5. Опять боли в икрах ног. Но покраснений и припухлости не было. 17 июля положили в Новое Ташми с диагнозом Реактивный артрит. Пролечили. В период госпитализации температура поднималась один день 23 июля до 40. При температуре сдали анализ на стерильность и посев крови. Все вышло чисто. СПИД и гепатиты исключили. 28 июля выписали. Дома температура поднялась 39. В сентябре температура была 3,5,9,10,11 - 38,5 так же боли при температуре только. Каждый раз в разных суставах. После того как температура падала. Боли проходили. Высыпаний не было и покраснений тоже. 25 сентября проснулась с температурой и сильными болями как и в первый раз в стопах и икрах ног. Пролечились 10 дней в частной клинике Gatling. Там нашили колоть. Бициллин 3 при выписки перевели на бициллин 5 каждый 21 день. Диагноз Ревматический полиартрит. В октябре 14 числа температура была один день 38.7 Болей не было. В ноябре температура была 7 и 23 : 38.5 В декабре температура была 4, 24 и 31 : 38.7 В январе 18 проснулась с болями в ноге. Получила лечение в частной клинике Vita Stimul. Температура была 7,20 и 27 января :38.7 Общее состояние в обычные дни здоровый счастливый умный ребёнок. Вес не падал. Даже поправилась не много. Слегка бывает усталость. Иногда цвет лица бывает серый. Частые стоматиты. Принимали преднизолон по 1 таб через день В начале августа к концу закончили. И в ноябре начинали с полтора таблетки. Закончили постепенно к концу декабря 13 февраля сдали анализ на волчанку, результаты в приложении. Прилагаю все анализы. Пожалуйста, можете сказать на какую болезнь это похоже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Ведь после проведенного обследования точного диагноза нет, а на фоне проведенного лечения жалобы все равно сохраняются. Из того, что Вы описываете, исключить системное заболевание нельзя. Обследование пациента с такими жалобами должно проходить с условиях специализированного ревматологического стационара при помощи специфических методов -ревмопробы, антинуклеарные антитела, антитела к коллагену. Обследование должен назначать врач-специалист, скорее всего, потребуется и лечение, и наблюдение.