Консультации / Онкология

Родинка болит

здравствуйте. эта родинка со мной всю жизнь, мне 22. она начала болеть и доставляет дискомфорт течение месяца.стоит ли обратиться к врачу? зарание благодарен
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, обратиться стоит, равно как стоит удалить в пределах здоровых тканей с обязательным гистологическим исследованием.
удаление стоит провести обязательно в онкологической больнице??? ответьте пожалуйста не могу спать ночами. спасибо зарание.
Нет, необязательно, вообще-то любой хирург по идее это может сделать, если у него есть подходящий перевязочный кабинет. Но он должен отступить от краев 1 сантиметр (этого достаточно даже при меланоме, а здесь речь лишь о невусе).
спасибо вам доктор. я некогда не забуду вас.!!!