Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Необходимо ли снижать титр IgG токсоплазмоза при отрицательном IgM при планировании беременности

Здравствуйте,планируем беременность после антенатальной потери (причина- инфаркт плаценты).При планировании сдала анализ на токсоплазму, IgM отрицательный, IgG-217 Е/мл, врач гинеколог назначила консультацию инфекциониста,объяснив это очень высоким показателем IgG.Через неделю сдала анализ в другой лаборатории показатель составил 1057 МЕ/мл.Инфекционист назначила лечение ровамицин 3 млн. 10 дней, после лечения через 3 недели пересдала анализ -1073 МЕ/мл.Инфекционист настаивает на повторном курсе ровамицина.Необходимо ли снижать титр IgG при отрицательном IgM?Стоит ли возобновлять курс ровамицина ,если после первого эффекта нет?возможно стоит попробовать какой то другой препарат?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это норма, лечение не нужно, можно планировать беременность.