анонимно, женщина, 34 года
Добрый день! Ребенку 4 месяца, не может самостоятельно ходить в туалет. На св, докармливаю к груди только по 30 мл/день смесью, даю водичку. Массажи животика делаю. Гастроэнтеролог сказал ставить свечку раз в 48 часов, если нет стула. Ставлю. Недавно после свечки сходил стрехкратно слизью. Прекратили на три дня. После этого был стул после свечки густой. День назад после свечки жидкий. А сегодня поставила, стула ещё нет, но ребенок стал сильно плакать. Подскажите, чем можно помочь? Можно ли так длительно пользоваться свечкой? Может, есть другие способы нормализовать ребенку стул?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Обследуйте ребенка, найдите причину и тогда все станет проще и вам понятней
анонимно
Какие обследования порекомендуете? Были у трёх врачей, ничего кроме свечки,массажей, диеты мамы и пробиотиков не назначали. Но это все не помогает.
Заранее спасибо
Айзикович Борис Леонидович
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, кал на копрологическое исследование и УЗИ органов гепатобиарной системы. Ну и если все хорошо, то консультация хирурга, но думаю не понадобится