Консультации / Аллергология и иммунология

Изменение Ige

Здравствуйте, доктор. Моей дочери поставили бронхиальную астму в 13 лет, сейчас ей 16. Ige всегда повышается с осени до начала лета до 2000. Летом Ige 30-50. Может ли быть такое резкое изменение при этом дагнозе?И стоит ли колоть Ксолар в нашем случае?Астма смешанной формы, тяжелого течения. Благодарю заранее за ответ
Обострения бывают? Как часто? Чем лечите?
Также забыла написать о том, что обострения бывают не только от резких запахов. С 13-14 лет у нас резко стала появляться аллергия (пищевая, бытовая и т.д). С каждым полгодом все больше и больше аллергии. В детстве была аллепгия только на цветение березы и амрозии, бананы. Сейчас появилась аллергия на пыль, шерсть кошки, перо подушки, цитрус, лесные ягоды, говядина, молоко, яйца кур, некоторые лекарственные средства. Ниже есть фотография(анализ на общий IgE) Еще хочу сказать, что у папы девочки в детстве была астма аллергическая.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Обострения бывают часто (10-12 раз в год). Проявляются одышкой, приступами удушья, крапивницей. Сильные приступы бывают после резких запахов(цитрус, дым, хлорка и тд). Базисная терапия с 25.01.19(назначили сразу после стационара):Релвар Эллипта 22/184 по 1 вдоху 2 раза в день, дезлоратадин 1 таблетка в день, назонекс 2 раза в день. До этого сидели на Форадил Комби 12/200 2 раза в день. Но хрипы сохраняются и обострения тоже. При приступах: беродуал 20 капель, пульмикорт 1.0 по 2 мл. Часто это не помогает и приходится колоть Эуфиллин и Преднизолон.
Пробовали ли менять дозу базисного препарата? Возможно, имеет смысл добавить в терапию монопрепарат кортикостероида.
Да, нам меняли и дозу и препараты(релвар эллипта, форадил комби, серетид, симбикорт)и было все на самых высоких дозах. Кортекостероиды кололи Преднизолон длительное время, не помогло
Нужно расписать всю терапию с указанием препаратов и доз. Сомнений в том, что у ребёнка именно астма, у врачей нет?
Здравствуйте, сначала врачи сомневались, но потом увидели приступы и состояние в целом, после сомнений не стало у стационарного врача, у аллерголога в поликлинике все же осталось сомнение(т к никакое лечение нам не помогает). Ниже есть фотографии назначений Это фотографии из выписок(назначения стационарного врача). Там минимальные дозы, но в поликлинике аллерголог и пульмонолог назначали самые высокие дозы, тк не видели улучшений.
К вопросу приложено фото
Где живёте? Нет ли возможности обследоваться в медицинском учреждении уровнем выше, чем те, где уже были? Такая динамика изменений IgE всё же менее характерна для типичных аллергических заболеваний. Паразитоз исключён?
Живем в Пензе, мы обследовплись в Москве, когда девочке.было 11 лет. Поставили бронхиальную астму, атопической формы. Паразитоз исключен
Если есть возможность снова попасть в Москву, ей нужно воспользоваться. Возможно, более детально обсудить целесообразность использования Омализумаба, АСИТ. Использовались ли антилейкотриеновые препараты? Боюсь, что возможности интернет-консультирования исчерпаны.
Да, использовали Синглон. Пропиваем его по полгода. Спасибо за консультацию, мы попробуем снова попасть в Москву