Консультации / Пациент и здравоохранение

инвалидность

Здравствуйте! Болею сахарным диабетом 1 типа уже 10 лет, у меня 3 группа инвалидности 2 не дают по той причине, что возраст позволяет работать еще лет 15. Как узнать положена ли 2 группа , на работу не берут на бирже труда уже устали от меня
Здравствуйте! Во первых, на бирже труда можно получить разъяснения - они, если я не ошибаюсь, могут дать заключение о проф.непригодности со всеми вытекающими отсюда последствиями. Во-вторых, Вы можете обратиться к лечащему врачу с эти вопросом или подать заявление на 2 группу самостоятельно во МСЭ. Может быть Вам будет интересно сменить профессию, на бирже труда могут предоставить такую возможность бесплатно. Теперь ответ на Ваш вопрос: положена ли группа? Ответ могут дать в Бюро Медико-социальной экспертизы или Департаменте социальной защиты населения - они контролируют вопрос присвоения групп инвалидности. Надеюсь, эта небольшая информация, поможет Вам решить Вашу проблему. С уважением, Евгения