Консультации / Педиатрия

Анализа кала

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 2 месяца. У ребёнка высыпания на теле. Назначили анализы один из них кал. Сдала кал исследование. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Спасибо! Консистенция ПЛОТНАЯ Форма ОФОРМЛЕН Запах ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Цвет СЕРО-ЗЕЛЕНЫЙ pH 7.5 ед. pH Слизь ОБНАРУЖ. Кровь НЕ ОБНАР Остатки неперевар. пищи НЕ ОБНАР Химическое исследование Реакция на скрытую кровь + Реакция на белок + Реакция на стеркобилин ПОЛОЖИТ. Реакция на билирубин ОТРИЦАТ. Микроскопическое исследование Мыш. волокна с исчерченн. НЕ ОБНАР М. волокна без исчерченн. НЕ ОБНАР ед. в преп. Соединительная ткань НЕ ОБНАР Жир нейтральный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Жирные кислоты ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Соли жирных кислот В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка неперев. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Раст. клетчатка перевар. В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внутриклеточный В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Крахмал внеклеточный ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Иодофильная флора патол. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Кристаллы НЕ ОБНАР Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический В СЛИЗИ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/з Лейкоциты 0-2 в п/зр. В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эритроциты НЕ ОБНАР в п/зр. Простейшие НЕ ОБНАР Яйца гельминтов НЕ ОБНАР Дрожжевые грибы НЕ ОБНАР
Здравствуйте! 1. отмечается нарушение пищеварения. Нужно прицельно обследовать желчный пузырь, УЗИ делали? Помощь малышу для переваривания пищи нужно будет использовать ферменты, например, креон 2. я бы еще рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Это важно. Потому что сыпь на теле может быть следствием изменений флоры кишечника. 3. результаты всех обследований и консультаций присылайте мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Я сдала то что вы сказали
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отлично, смотрите! У малыша повышена условно-патогенная флора, к ней выявлены "работающие" антибиотики, для этого их и определяли. нужно будет пройти курс. Также не хватает бифидо- и лактобактерий, поэтому нужно будет пропить курс препаратов (нормофлорины, бифиформ или линекс), причем курс нужен длительный, не менее 1,5 месяцев, за это время лакто и бифидобактерии успеют прижиться в кишечнике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся