Консультации / Терапия

Боль в ребрах и в спине с левой стороны

Боль в ребрах и в спине с левой стороны Уже на протяжение нескольких месяцев беспокоит боль в ребрах в области сердца и в спине с левой стороны в области лопатки, посещала терапевта поставили диагноз невролгия назначали уколы и таблетки но эффекта никакого, отправили к неврологу , невролгия не подтвердилась , поставили диагноз остеохондроз, но терапевты не подтверждают данный диагноз, так как болевые ощущение не влияют на подвижность,Боль тупая , ноющая но терпимая.Делали экг , все в порядке, делали узи брюшной полости тоже все в норме, анализы мочи и крови тоже в норме, флюрография тоже в норме.Ставят только диагноз ВСД.Врачи разводят руками .Что это может быть ,?Очень страшно боль не проходит и ничего не помогает
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника (он часто протекает именно с межреберной невралгией). С подвижностью эти ощущения могут быть не связаны. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовалис, аркоксиа), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.