Консультации / Педиатрия

Кашель у годовалого ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я уже не знаю что делать. У сынульки, ему годик начался кашель примерно неделю назад. Сначала он просто подкашливал, врач сказала что это поверхностный кашель из-за сопелек. Была температура понедельник 37.5,второй день 39 сбивали литичкой, третий день 37.6,заием температура 36.6,но в ночь на пятницу у него начался сильный кашель, даже со свистом, лёгкие чистые, горлышко совсем чуток красное, назначили лечение :пульмикорд 2.5 1 мл, коделак нео 15 капель виферон 2 раза в день, антибиотик зиннат 125мг 2 раза, к вечеру пришла врач участковый и увидела на небе пятно розовое с белым в середине, сказала стаматит, мазать холисалом, сегодня уже второй день, но улучшений нет. Малыш когда спит, начинает как бы давиться, кашляет. Просыпаемся проходит время такое ощущение как будто его сейчас вырвет, мне кажется что ему что то мешает в горле, врачи говорят на фоне антибиотика всё пройдёт. Что мне ещё нужно сделать подскажите пожалуйста. На небе вот такое пятно. У него просто оно далеко и не сфоткать, взяла с инета.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Виферон Вам назначили верно, только помните на будущее, с противовирусными средствами не стоит тянуть. Появились первые признаки ОРВИ, вызывайте врачи и начинайте терапию. Ведь в чем здесь смысл -- препарат тормозит размножение вирусов и распространение инфекции по организму. Получается, чем раньше начать лечение, тем быстрее мы сможем затормозить развитие заболевания. А это уже в свою очередь хорошая перспектива для быстрого выздоровления без осложнений. 2.Вы делали все прививки по возрасту? АКДС, корь, краснуха, паротит? 3. При кашле хорошо себя зарекомендовал препарат Реглисам, он оказывает одновременно противовоспалительное и муколитическое действие, то есть улучшает обхождение мокроты. К тому же он расслабляет бронхи, расширяет из просвет, что важно при стенозах и обструкции (у ребеночка Вашего раз было свистящее дыхание, характерное для обструкции) Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся