Консультации / Психология и психиатрия

ЗПРР или Аутизм

Здравствуйте, племяннице 2 года 5 мес. Родилась в срок 38 нед, по апгар 8-9 баллов, вес при рождении 2500 гр, рост 47. При рождении была желтуха новорожденных. Развивалась по возросту нормально. Сама живу отдельно в другом городе. Как приехала стала замечать что ребенок не общительный, не играется с игрушками, отказыветься от еды полностью только насильно ее кормят, убегает с место где много людей, с детьми не играет, все свои жести объясняет криком, в рот беред все попала, от цветков до зарядочных устройств, жует и может проглатить ( сперва думала из-за анемии, но далеко выяснелось не так), знает примерно 7-8 слов ( бабушка и дедушка по линии отца глухонемые), все что видет на картинках требует произносить, если не произносишь психует до ужаса, буквы и цифры знает но не произносит, спрашиваешь показывает, в горшок не ходит. Что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть всё что угодно. Слишком мало данных. Надо обращаться очно к детскому психиатру. Задержка есть однозначно.