Консультации / Фитнес

Как набрать массу и не терять выносливость

Добрый день! Интересует интенсивность занятий. Знаю что для набора массы требуется тренировать каждую группу мышц раз в неделю. Сейчас я остановился в росте массы, занимаюсь через день на все группы мышц, подтягиваюсь 30 раз. Перешёл на программу через день на разные группы мышц, но заметил, что через две недели стал подтягиваться всего 20 раз. Как быть, как тренироваться? Можно ли в периоды дней отдыха заниматься на турнике и брусьях для того чтоб не терять выносливость? Мой рост 182, вес 92
Здравствуйте! Тренируйтесь 3-4 раза в неделю. В дни отдыха - отдыхайте, мышцам надо расслабляться. Разбейте по дням - ноги, спину, руки, грудь, плечи.
Консультация фитнес-тренера на тему «Как набрать массу и не терять выносливость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.