Консультации / Фитнес

Как набрать массу и не терять выносливость

Добрый день! Интересует интенсивность занятий. Знаю что для набора массы требуется тренировать каждую группу мышц раз в неделю. Сейчас я остановился в росте массы, занимаюсь через день на все группы мышц, подтягиваюсь 30 раз. Перешёл на программу через день на разные группы мышц, но заметил, что через две недели стал подтягиваться всего 20 раз. Как быть, как тренироваться? Можно ли в периоды дней отдыха заниматься на турнике и брусьях для того чтоб не терять выносливость? Мой рост 182, вес 92
Здравствуйте! Тренируйтесь 3-4 раза в неделю. В дни отдыха - отдыхайте, мышцам надо расслабляться. Разбейте по дням - ноги, спину, руки, грудь, плечи.