Консультации / Проктология

Поможет ли операция

Здраствуйте.Меня зовут Сергей.Я из Симферополя.Недавно по результатам ирригоскопии врачи диагностировали трансверзоптоз,синдром пайра и долихосигму. Основные симптомы следующие:приступы раздражительности,общая слабость, постоянная утомляемость,слезоточивость и чихание. После принятия пищи кишечник сильно давит на мочеполовую систему.Также мучают постоянные запоры.Уверен ,что болезнь врожденного характера.Диета дает лишь слабый и временный эффект. Скажите,показана ли хирургическая операция в моем случае? Высылаю вам снимки ирригоскопии. Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей! Для принятия решения о хирургическом лечении одних снимков мало, ситуацию оценивают в комплексе, и в первую очередь следует оценить выраженность клинических проявлений и эффективность консервативных мероприятий. Если заболевание достаточно выражено - вплоть до развития нетрудоспособности, а то и последующей инвалидности, а консервативные мероприятия неэффективны, то, конечно, необходимо оперативное лечение, если такой вариант существует. Оценку всему этому можно дать только очно.