Консультации / Наркология

Анализ крови на ГГТ из вены

покажет ли анализ крови на ГГТ амфетамин, если употреблял его 12 дней назад, в очень малой дозе, единожды? Так же канабиноиды, если за 3 недели покурил едниожды, в малой дозе?
Здравствуйте! Если вы имеете в виду фермент гаммаглутамилтрансаминаза, то он может лишь очень-очень косвенно указывать на патологию связанную с употреблением наркотиков( в т.ч. Амфетамина). Амфетамин практически невозможно обнаружить уже через 72 часа. А вот для каннабиоидов 3 недели - как раз самый минимум для необнаружения. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
То есть анализ крови на ГГТ, может показать наличие канабиноидов?
Здравствуйте! Может быть вы имеете ввиду ТГК ( тетрагидроканнабиол)? Если да, то уже вряд ли покажет. Обычно назначают анализ мочи для определения наркотических веществ. С уважением, врач- нарколог Загромов Е. А.
Консультация врача нарколога на тему «Анализ крови на ГГТ из вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Активно практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт. Майор медицинской службы со стажем медицинской деятельности более 15 лет.

Телефон для записи:  +7 (495) 203-74-75.