Консультации / Наркология

Анализ крови на ГГТ из вены

покажет ли анализ крови на ГГТ амфетамин, если употреблял его 12 дней назад, в очень малой дозе, единожды? Так же канабиноиды, если за 3 недели покурил едниожды, в малой дозе?
Здравствуйте! Если вы имеете в виду фермент гаммаглутамилтрансаминаза, то он может лишь очень-очень косвенно указывать на патологию связанную с употреблением наркотиков( в т.ч. Амфетамина). Амфетамин практически невозможно обнаружить уже через 72 часа. А вот для каннабиоидов 3 недели - как раз самый минимум для необнаружения. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
То есть анализ крови на ГГТ, может показать наличие канабиноидов?
Здравствуйте! Может быть вы имеете ввиду ТГК ( тетрагидроканнабиол)? Если да, то уже вряд ли покажет. Обычно назначают анализ мочи для определения наркотических веществ. С уважением, врач- нарколог Загромов Е. А.