Консультации / Педиатрия

Запор при лактазной недостаточности

Здравствуйте. У нас лактазная недостаточность и был жидкий стул, гастроэнтеролог назначала пить грудному ребенку ЭНТЕРОЛ. Теперь не можем избавиться от запоров, не какаем уже 4е сутки. Мучаемся так уже больше 2х недель. Чем лечить ребенка? Нам 3,5мксяца
Здравствуйте! Можете начать прием пробиотиков, они наладят состав микрофлоры в кишечнике, например, нормофлорины или энтерожермина. Принимайте ферменты перед каждым кормлением. Сами придерживайтесь диеты, исключите мучное и молочное из рациона. Здоровья вам!