Консультации / Педиатрия

Дефицит массы тела 2 ст

Дочка родилась 3.250 г 52 см, в 6 мес была 6.530 и 68 см, сегодня были на приёме у педиатра вес 7.100 рост 70 см. Поставили ДМТ 2 ст, плюс у нас ещё дерматит. Последний месяц дочка часто болела. Поэтому была только на груди, сейчас потихоньку заново вводим прикорм. Посоветуйте пожалуйста, может стоит сдать дополнительные анализы? И критичен ли наш вес? Из физиологии: ползаем по пластунски, переворачивается, лепечет, слоги говорит. Не сидит, если посадить, то тоже не уверенно спину держит, заваливается.
Здравствуйте! А какой возраст у ребенка сейчас? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
8 месяцев
Здравствуйте! Рост соответствует возрасту, а вот вес-- ниже. Но я бы не сказала, что это вторая степень. По возрасту и росту ребенку не хватает 500 гр. Как с аппетитом у ребенка? хорошо кушает? когда сдавали последний раз анализ крови? какой был гемоглобин? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся