Консультации / Педиатрия

Твердый стул у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 4.5 года, твердый и толстый(4см) фекалий в диаметре напоминающий калл барашка только спресованный. Иногда можно заметить и кровь. Бывают дни, когда калл, такой только в начале, после нормальный. В 6 месяцев в калле был обнаружен золотистый стафилокок(лечились). В 2 годика пили о дизбактериоза. Посоветуйте пожалуйста какие должны быть наши действия. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нужно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне. Не ждите. Если ребенок не покакал один день, сразу же применяйте микролакс. Чем дольше ждете, тем тверже кал, тем травматичнее он для кишечника. Пока микролакс, а как установим причину запора--подберем лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся