Консультации / Неврология

ЗРР или моторная алаллия

Здравствуйте,ребенку 3.7 года.Мы не говорим.Роды были тяжелые,двукратное обвитие пуповиноый,ребенка выдавливали,наглотался мекония,когда пробивали пузырь-поцарапали не много голову,был не большой синячок на голове,но рассосался быстро. В три месяца поставили нам мышечный тонус-пили авантар и массаж делали.В 8 мес не переворачивался,не ползал,сделали 3 курса массажей по 12 раз-через две недели пополз и еще через месяц пошел. В два года сломали ногу,после этого кололи траумель.В 2.5 ходили к невропатолргу так как все дети уже говорили,а мы нет.Нам сказали еще рано.Прийшли в 3.2,сказали -мамочка,где вы были раньше.Назначили нейроксон и гопантеновую кислоту,массажи.С эффекта-появились звуки,точнее буквы и пару слов.Третий месяц ходим на занятия.После этого назначили кортексин 10мл и ноофен,массажи.После уколов когитум пропить. Четыре раза в неделю.занимаеся с логопедом и дефектологом.Но сдвигов особо нет,логика страдает.Фраз нет,но начало слов появилось .Каи,бой,дай,ма,па,ба,лю,пи,тікай,упа,.Лепет двухлетнего ребенка.....Уже схожу с ума. Да,еще сдали анализы-не много повышен гомоцестеин 5.6 пнр норме до 5.И полная непереносимость лактозы у нас. ЕеГ показало задержку...Есть сбой в генах ММР(точно не помню как пишется правильно).Аутизма нет.Невропатологи ставят ММД и ЗРР,а дефектолог моторную алалию.Так понимает все,а сказать не может. Куда дальше идти?В какие двери стучать.Помогите,крик души.
Добрый день! Рекомендую прочитать несколько статей по ссылкам ниже: http://pncz.ru/informatsiya-dlya-patsientov/stati-po-meditsine/125-sindrom-penelopy http://pncz.ru/prakticheskaja-dejatelnost/16-narushenija-razvitija-rechi/71-rechevye-narushenija-u-detej.html Возможно, они помогут Вам разобраться в ситуации и определить план дальнейших действий. С уважением, Зайцев И.Д.